Поэзия Маяковского охватывает широкий спектр тем: от лирических произведений до сатиры и гражданской лирики, – однако творчество, предназначенное для самых маленьких читателей, поэт считал не менее важным. Так, ровно 100 лет назад, в 1925-м году, вышло его стихотворение для детей «Что такое хорошо и что такое плохо?», и это прекрасный повод вспомнить вечные истины, заложенные в произведении.
Сотрудники отдела художественной литературы и периодических изданий провели литературный час для учащихся коррекционной школы г. Читы. Цель мероприятия – научить детей совершать только хорошие поступки и дела, быть добрыми, всегда приходить на помощь к тем, кто слабее.
Ребята послушали рассказ о Владимире Маяковском и с удовольствием посмотрели одноименный мультфильм по произведению автора. По окончании организаторы мероприятия провели мастер-класс по изготовлению книжных закладок. С большим азартом дети клеили, мастерили, раскрашивали свои творения.