Выставки

«Пристрастия, уносящие жизнь»: книжно-иллюстративная выставка

calendar_month Дата публикации: 18 мая 2023 15:21

В отделе научной и отраслевой литературы в рамках проекта «Читайте на здоровье!» к Всемирному дню без табака организована книжная выставка «Пристрастия, уносящие жизнь». Главная цель экспозиции – привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения и информирование пользователей библиотеки о пагубном воздействии табака на здоровье.

На выставке представлена литература, которая может послужить толчком для отказа от вредной привычки и ведения здорового образа жизни. Книги не только предупреждают о вреде курения и тяжёлых последствиях для здоровья, но и посоветуют, как избавиться от пагубной привычки. Яркие примеры книг-мотиваторов: А. Бойко «Как бросить курить?», Ж. Л. Дерво «Как покончить с курением навсегда», С. Краснова «Как бросить курить». Авторы раскрывают секреты, которые помогут заядлому курильщику бросить сигарету навсегда.

Приглашаем всех желающих, посетить нашу библиотеку и познакомиться с выставкой. Мы надеемся, что представленная на выставке литература поможет молодым людям сделать правильный выбор и окажется полезной в борьбе с курением – одним из опаснейших факторов риска для жизни и здоровья.