События

Урок здоровья: «Курить не модно – дыши свободно»

calendar_month Дата публикации: 04 мая 2023 14:10

3 мая специалисты отдела научной и отраслевой литературы выезжали в колледж Агробизнеса с комплексным библиотечно-библиографическим мероприятием в рамках проекта «Территория информации» и в рамках Всемирного дня без табака (31 мая). На базе колледжа был организован и проведён урок здоровья: «Курить не модно – дыши свободно» для 53 студентов агрономического и ветеринарного факультетов.

Пропаганда здорового образа жизни и мотивация курящих студентов отказаться от пагубной привычки стали лейтмотивом урока!

Организаторы не просто прочли лекцию о никотиновой зависимости, но и подготовили впечатляющий тематический информационный обзор и оформили на месте книжно-иллюстративную выставку-предупреждение «Цена зависимости – жизнь». Сюда вошли книги, брошюры, статьи из периодических изданий, цитаты знаменитых людей о вреде курения и способах отказа от вредной привычки.   

Буклеты-памятки «Почему нужно отказаться от курения – потому, что это продлит Вашу жизнь!» будут напоминать студентам о самом важном – о здоровой полноценной жизни без вредных привычек.