Выставки

«Война! Твой горький след – и в книгах, что на полке…»: книжно-иллюстративная выставка

calendar_month Дата публикации: 05 мая 2023 13:14

К 78-летию победы нашего народа в Великой Отечественной войне оформлена экспозиция в зале научной и отраслевой литературы.

Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих в литературе прошлого и настоящего.

Представленные книги, раскрывают события суровой военной поры, повествуют о людях, которые мужественно и упорно, не щадя сил своих и самой жизни, в жестоких боях ковали победу над врагом, о тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, помог другим народам сбросить фашистское иго. Прочтение книг известных авторов поможет взглянуть изнутри на события Великой Отечественной войны и понять цену Победы. Ведь именно в воспоминаниях участников боев и тех, кто ковал победу в тылу, содержатся самые убедительные ответы на очень важные во все времена вопросы: что помогало человеку вынести беспредельную жестокость войны и не сломаться?, что давало силы преодолеть голод, холод, боль, страх и победить?

Приглашаем всех интересующихся отечественной историей, ее ключевыми моментами, к каким безусловно относится период Великой Отечественной войны, посетить библиотеку и обязательно обратить внимание на книги, представленные на выставке.