События

«Все обо всем» для орлят

calendar_month Дата публикации: 24 мая 2023 17:15

Сегодня, 24 мая, участникам региональной смены «Содружество Орлят России» пришлось собраться и подключить все внутренние ресурсы – эрудицию, смекалку, внимательность, память – для того чтобы ответить на вопросы на разные темы: чем пахнет луна? на сколько градусов филин может поворачивать голову? что означает фраза «дьявол (кроется) в деталях»?

Ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Все обо всем», которую специально для них подготовил клуб «Мудрый филин». В игру вошли четыре раунда: «Птицы, небо, облака», «Ассоциации», «Детали – не мелочь» и музыкальный раунд «С песней веселей».

Помимо вопросов с вариантами ответов, орлятам было предложено найти 10 отличий на картинах за 60 секунд, угадать, какая деталь скрыта на фото, и вспомнить строки из детских и просто популярных песен, в которых были ответы на вопросы музыкального раунда.

Внимательность и эрудиция помогли всем командам справиться практически со всеми заданиями и вопросами. Команды, занявшие 1 места, лидировали с небольшим отрывом от остальных. Так и хочется сказать: «Настоящие орлы!». 

Ждем вас, ребята, на новых играх и других мероприятиях библиотеки.

Спасибо «Точке Кипения – Чита» за уютный зал для проведения игры.