Выставки

Юбилейный калейдоскоп науки: Абрахам Маслоу и Иван Ильин

calendar_month Дата публикации: 12 апреля 2023 09:32

В апреле книжно-иллюстративные выставки в рамках Десятилетия науки и технологий посвящены 115-летию со дня рождения Абрахама Маслоу и 140-летию со дня рождения Ивана Александровича Ильина.


Абрахама Маслоу  (1908–1970), американский психолог, основатель гуманистической психологии. Маслоу был одним из первых, кто стал изучать положительные стороны человеческого поведения. В наше время его идеи не потеряли своей актуальности!
На выставке представлены наиболее популярные книги автора: 

  • «Мотивация и личность», 
  • «Новые рубежи человеческой природы», 
  • «Дальние пределы человеческой психики». 

Иван Александрович Ильин (1883–1954), русский философ, политический мыслитель, теоретик и историк религии и культуры, писатель. Ильин внес весомый вклад в постижение тайн бытия человека, общества, государства, отечественной и мировой истории. Он оставил множество научных и публицистических произведений по различным отраслям знаний, и до сих пор он остается самым обсуждаемым, самым востребованным русским философом первой половины XX века.
Выставка приглашает вас познакомиться с наследием И. А. Ильина – с его книгами и статьями о тернистой, но светлой жизни великого русского мыслителя, его гениальными, пророческими произведениями, а также материалом по истории русской философии в целом.