На протяжении многих лет заслуженный работник лесного хозяйства Забайкальского края Григорий Климов настойчиво и последовательно изучал лесное дело Забайкалья, анализируя различные и литературные источники на эту тему, в частности, найденные в Государственном архиве Забайкальского края и Российском государственном историческом архиве Дальнего Востока во Владивостоке. В книге содержится порядка ста пятнадцати уникальных фотографий, иллюстрирующих разные периоды развития лесного хозяйства в регионе.
В издании включены сведения о специалистах, в разные годы стоящих у руля управленческих структур, о первых лесничих, лесных ревизорах, лесоустроителях, землемерах и профессорах лесного дела в регионе.
Подробнее о презентации, которая прошла в рамках литературного праздника «Забайкальская осень – 2025», читайте в разделе «Краеведение»